ডায়াগনস্টিক সেন্টার সিলগালা

লেখক:
প্রকাশ: ৩১ জানুয়ারি ২০২৪, ১২:৫৩

আজকালের কন্ঠ ডেস্ক : নওগাঁয় লাইসেন্স ছাড়াই ল্যাব পরিচালনার অভিযোগে ল্যাবজোন ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মালিককে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একইসঙ্গে ওই ডায়াগনস্টিক সেন্টার সীলগালা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

গতকাল মঙ্গলবার (৩০ জানুয়ারি) বিকেলে শহরের চকএনায়েত এলাকায় অবস্থিত ওই ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালিয়ে এ দণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এস এম রবিন শীষ।

অভিযান শেষে সন্ধ্যায় মিডিয়া সেলে পাঠানো এক বার্তায় নওগাঁ সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এস এম রবিন শীষ বলেন, অবৈধ ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার বন্ধে মঙ্গলবার দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত শহরের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ল্যাবজোন ডায়াগনস্টিক সেন্টারে গেলে লাইসেন্স সংক্রান্ত কাগজপত্র দেখাতে বললে ওই প্রতিষ্ঠানের মালিক নাজনীন নাহার নিসা বৈধ কোনো কাগজপত্র দেখাতে পারেনি।

এ অপরাধে মেডিকেল প্রাকটিস এবং বেসরকারি ক্লিনিক ও ল্যাবরেটরি (নিয়ন্ত্রণ) অধ্যাদেশ ১৯৮২ এর ১৩ ধারায় ৩ হাজার টাকা অর্থদণ্ড এবং ডায়াগনস্টিক সেন্টারটি সিলগালা করে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কাছে চাবি হস্তান্তর করা হয়েছে।